Как выбрать котел для отопления дома

E-mail Печать PDF

 

Котельное оборудование является главным моментом при монтаже и проектировании системы отопления в доме. Котельное оборудование должно сочетать в себе удобство в использовании, быть надежным, отвечать всем требованиям, предъявляемым к отапливаемой комнате, в то же самое время он должен быть недорогим в случае непредвиденного ремонта. Исходя из многолетнего опыта, многие специалисты останавливаются исключительно на европейских и мировых брендах, которые отвечают всем поставленным требованиям. Большой популярностью пользуется котельное оборудование торговых марок Baxi, Protherm и Vaillant.



Однако у многих потребителей возникает сложность при покупке котла для отопления дома. Главным критерием у многих потребителей являются, конечно же, финансовые возможности, однако в данном случае должен лидировать расчет на перспективу. 

Котел для отопления дома должен обладать хорошей мощностью и высоким коэффициентом полезного действия. Все потому, что именно этими параметрами обеспечивается количество тепла, которое требуется для обогрева дома. Если же сэкономить на котле и купить котел меньшей мощности, то он станет бесполезным элементом, который не сможет поддержать нужную температуру в доме. 

Кроме того, если температура воды достигнет своего максимума, то количество потребляемого топлива возрастет, и котел для отопления дома может повредиться. Многими придирчивыми покупателями рассматривается наличие автоматики и усложненность монтажа. Желательно, чтобы котел для отопления дома имел панель управления, которая обеспечивала бы безопасное функционирование системы отопления в целом.

Существуют наиболее бюджетные системы отопления помещений, например, инфракрасные обогреватели. Они уже не один год пользуются популярностью у многих потребителей. Большинство инфракрасных обогревателелей подходят для отопления промышленных помещений, офисов или супермаркетов. Но постепенно они входят в категорию бытовых обогревателей, которые используются для обогрева дач и коттеджей. 

Купить инфракрасный обогреватель можно в любом магазине по продаже бытовой техники, однако от масляных радиаторов их отличает более высокая цена. Монтаж таких обогревателей очень прост и под силу любому мастеру, крепятся они часто к потолку с помощью железных кронштейнов. Поэтому купить инфракрасный обогреватель рекомендуют многие специалисты для своих домиков.

 

А так же смотрите статьи: Кондиционеры mitsubishi electric, mitsubishi heavy и toshiba: надежность и качествоЧем отличаются кондиционеры от сплит - системы?

 

Яндекс.Метрика