Инверторные и канальные кондиционеры: достоинства и недостатки

E-mail Печать PDF

 

Кондиционер – это система для обработки и перемещения теплого и холодного воздуха в кондиционирующих системах. Заправка кондиционера необходима для качественной и продолжительной его работы.

Заправка кондиционера при стандартном варианте монтажа не обязательна, так как он предварительно заправлен фреоном, который находится в наружном блоке в жидком виде. А когда наступает момент удлинения фреонопровода, заправка кондиционера необходима, также обязательно обновление заправки  кондиционера при дефектах, которые происходят при монтаже.


В чем же причина утечки фреона? Утечка происходит из-за некачественной вальцовки соединительных труб фреонового контура. В этом случае фреоновая утечка может случиться в течение месяца после завершения монтажа. Заправка кондиционера обязательна, как только вы поняли, что ваш прибор работает неисправно. При проведении ремонта фреонопровода или кондиционера необходима его дозаправка. Утечка фреона до 8% в год – нормальное явление, именно поэтому заправка кондиционера осуществляется не чаще одного раза в год.

Наиболее популярны в настоящее время инверторные кондиционеры.

Инверторные кондиционеры на рынке бытовой техники появились не так давно. Эту технологию разработали в Японии. Именно эта технология позволяет регулировать максимальную производительность компрессора кондиционера. 

Инверторные кондиционеры способны работать постоянно, в то время как обычные кондиционеры включаются и отключаются при различной мощности. Инверторные кондиционеры зависят от температуры, которая установилась на данный момент в комнате. Суть в том, что инверторные кондиционеры способны экономить электричество, избегать перепадов температуры, что важно, так как может просквозить близ сидящего человека. Инверторные кондиционеры дозаправляют не чаще одного раза в год.

Канальные кондиционеры являются не менее популярными среди всех знаменитых видов кондиционеров. Канальные кондиционерыявляются скрытыми и устанавливаются за подвесным потолком, благодаря чему внутренний блок кондиционера является абсолютно скрытым. Охлажденный воздух распределяется по определенной системе теплоизолированных воздуховодов, размещенных в потолочном пространстве. Канальные кондиционеры помогают решить проблемы с вентиляцией, кондиционирования помещений офиса, коттеджа или квартиры. 

Необходимо позаботиться о правильном воздухообмене и об установке водяного или электрического калорифера он будет подогревать воздух в зимой. Канальный кондиционер заправляют фреоном один раз в год. Канальные кондиционеры обладают следующим недостатком:  они  являются трудоемкими в регулировании температуры в соседних помещениях. Если же во всех помещениях необходимо поддерживать одну температуру, то этот недостаток является малозначимым.

 

А так же смотрите статьи: Типовые характеристики бытовых кондиционеровКакой водонагреватель выбратьКассетные и напольные кондиционеры на службе человеку.

 

Яндекс.Метрика